МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

03.05.2016

Уважаемые жители Саратовской области!

Несмотря на прошедшие  на территории области локальные дожди остается пожарная опасность на землях лесного фонда. Министерство природных ресурсов экологии области призывает соблюдать требования Правил пожарной безопасности в лесах. Особую осторожность необходимо проявлять на прилегающих к лесным массивам территориях.

Министерство также напоминает всем жителям и гостям, предприятиям и учреждениям всех форм собственности нашей области об изменениях в Правилах противопожарного режима, касающихся запрета на самовольное выжигание сухой растительности на землях сельхозназначения, землях запаса и на разведение костров на полях. Постановлением Правительства № 1213 от 10.11.2015 г. также введен запрет на выжигание сухой растительности, горючих материалов, разведение костров в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов. Теперь, за самовольное выжигание сухой растительности предусмотрены штрафы от 1000 до 200 000 рублей. Необходимо знать, что самовольное выжигание травы – это бесполезное, затратное и незаконное мероприятие, которое приводит к массовым природным пожарам!

Помните! Установленные правила, ограничения и запреты необходимо соблюдать не только для того, чтобы не нанести вред окружающей среде, но и чтобы не понести административное или уголовное наказание. Обо всех случаях лесонарушений и возгораний в лесах необходимо сообщать по бесплатной прямой линии лесной охраны по номеру 8-800-100-94-00.


Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg