МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.06.2016

1 июля в области пройдет экологическая акция «Волге – чистые берега»

Зоной пристального внимания добровольных водных экологов станут полюбившиеся нашим жителям места отдыха в прибрежной зоне и акватории Волги, которые наиболее нуждаются в уборке. Таким образом участники акции в юбилейный для Саратовской области год хотят привлечь внимание к состоянию реки и призвать к экологической культуре поведения населения на природе.

О желании участвовать в водном субботнике уже заявили 10 муниципальных районов области, многие предприятия и общественные организации. Так, например, представители Общественной палаты Саратовской области совместно с педагогами и учениками СОШ № 53 проведут санитарную очистку на спуске к Волге около микрорайона Улеши. А сотрудники Саратовской таможни будут приводить в порядок пляж за поселком Юбилейный, известный населению как «Шабаевский пляж».

Уважаемые жители Саратовской области! К общеобластной акции могут присоединиться все желающие. Вы можете сами определить прибрежную территорию, нуждающуюся, на Ваш взгляд, в дополнительной уборке или проконсультироваться по этому вопросу в администрации своего района. Вместе с семьей или группой единомышленников вы можете оказать реальную помощь нашей Великой реке и стать достойным примером для подражания.

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg