МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.11.2016

Более трех тысяч человек приняло участие в осенней акции «Живи, лес!»

На территории Саратовской области завершилась Всероссийская общественная осенняя акция «Живи, лес!», которая стартовала 1 сентября. По инициативе Федерального агентства лесного хозяйства ее проводят во всех регионах России в целях привлечения внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов.

В 2016 году в рамках акции в Саратовской области в скверах и парках, на пришкольных и придомовых территориях высажено 9,7 тысяч штук деревьев и кустарников, проведена очистка леса от мусора на площади 67,4 га, от захламленности – 55 га, собрано 674,4 кг семян древесно-кустарниковых пород, проведено 63 лекции и 42 урока в учебных учреждениях. Необходимо отметить, что в Саратовской области большой упор делают на экологическое воспитание за счет просветительской работы с подрастающим поколением. Так, в преддверие завершения акции и перед началом школьных каникул, в «МОУ «СОШ с. Ягодная Поляна» сотрудник Вязовского лесничества Елена Руссу провела для учеников школы тематический урок о лесах области. В свою очередь, ребята решили продемонстрировать свои экознания и подготовили целый ряд мероприятий, которыми и завершили свое участие в акции «Живи, лес!». Под руководством преподавателя экологии школы Натальи Кузьминой первоклассники из кружка «Открой для себя природу» поделились знаниями о деревьях, прочитали стихи и проскандировали школьные «эколозунги», а старшие ученики из кружка «Экодозор» исполнили песню собственного сочинения об охране природы. После представления творческой визитной карточки ученики младших и старших классов собрали на территории села семена деревьев и кустарников, которые подготовили для сдачи в местный лесхоз, а также высадили в школьном питомнике семена каштанов.

Полная фотоинформация с мероприятия и комментарий преподавателя экологии «МОУ «СОШ с. Ягодная Поляна» Натальи Кузьминой об экодеятельности учеников – на странице министерства природных ресурсов и экологии области «ВКонтакте» https://vk.com/mpr64

Министерство природных ресурсов и экологии области благодарит всех участников акции «Живи, лес!».

Министерство природных ресурсов и экологии области

Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg