МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

23.03.2018

Завтра состоится массовая международная экологическая акция «Час Земли»

Крупнейшая в мире экологическая акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты, состоится завтра 24 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. В это время во всем мире на час погаснет свет и подсветка ключевых архитектурных достопримечательностей.

Час Земли – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 184 стран и почти 7000 городов, 150 городов-участников – из России.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приглашает принять участие в акции «Час земли» и предлагает предприятиям и организациям отключить внешнюю подсветку архитектурных и инженерных сооружений, а жителям Саратовской области выключить завтра свет и бытовые приборы на один час – с 20:30 до 21:30 – в знак неравнодушного отношения к будущему планеты.

«Час Земли – 2018» пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции на официальном сайте http://60.wwf.ru/ можно будет проголосовать за важнейшие природоохранные инициативы – выступить в защиту заповедников, доступность «зеленой» энергетики и раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Также, организаторы «Часа Земли» в России наградят самый активный город, участвовавший в акции, переходящим кубком. Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, необходимо отметить свое местоположение на тематической карте на официальном сайте http://60.wwf.ru/capital/. Итоги конкурса будут подводиться 29 марта путем соотношения количества отметок на карте и численности населения города.

  

Министерство природных ресурсов и экологии области

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg