МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20.04.2018

На территории детского противотуберкулезного санатория заложена сосновая роща

По поручению Губернатора области Валерия Радаева в Областном противотуберкулёзном санатории для детей в пос. 9-я Дачная г. Саратова проводятся  работы по благоустройству территории.

14 апреля состоялась первая экологическая акция, в которой приняли участие сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области, министерства здравоохранения, лесхозов, санатория, а также экодобровольцы. Во время мероприятия была очищена территория от прошлогодней листвы и сухой травы, проведена санитарная обрезка деревьев и кустарников.

С понедельника – 16 апреля – сотрудники Управления лесного хозяйства миниприроды и работники областных лесничеств продолжили работу по благоустройству для закладки новой сосновой рощи. Работники лесохозяйственных учреждений в течение недели убирали траву, подготавливали грунт и посадочный материал. Сегодня к представителям ведомства и лесохозяйственных учреждений к экологической акции присоединились представители Управления Росприроднадзора по Саратовской области – совместно была заложена первая сосновая роща. В общей сложности высадили более 300 разновозрастных саженцев сосны высотой от 40 см до 1 м.

Важно отметить, что саженцы высаживались с использованием инновационного гидрогеля – влагоудерживающего полимера AQUASORB, который способствует повышению приживаемости и задержке влаги, что в значительной степени облегчит уход за деревьями.

В рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом России Владимиром Путиным, министерством природных ресурсов и экологии области и в дальнейшем будет оказана поддержка санаторию в уходе и осуществлении мониторинга роста саженцев.

Осенью министерством совместно с эковолонтерами на территории Областного противотуберкулёзного санатория для детей планируется провести высадку второй сосновой рощи.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg