Утилизация твердых коммунальных отходов на Энгельсском мусороперерабатывающем комбинате


ПРОСМОТРЕТЬ РОЛИК "УТИЛИЗАЦИЯ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ НА ЭНГЕЛЬССКОМ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕМ КОМБИНАТЕ" НА RUTUBE

СКАЧАТЬ видеоролик в формате mp4

        Министерство природных ресурсов и экологии области совместно с филиалом ЗАО «Управление отходами» в Саратове разработали и начали внедрять программу экологического просвещения населения в части обращения с твердыми бытовыми отходами, рассчитанную на детей и их родителей.
        С октября 2015 года на Энгельсском мусороперерабатывающем комплексе начались экологические экскурсии для школьников. Цель экскурсий – наглядно показать, что экологическое поведение является нормой для каждого цивилизованного человека.
        На экскурсии руководители предприятия, ведущие технические сотрудники и приглашенные эксперты рассказывают учащимся о формах и методах утилизации твердых коммунальных отходов и экологическом значении открытого в марте 2015 года новейшего мусороперерабатывающего комплекса. Школьники имеют возможность увидеть, каким образом проходит сортировка ТКО, какие вторресурсы и как именно извлекаются из общей массы поступающих бытовых отходов, как работает цех биокомпостирования. Эксперты-экологи разъясняют, в чем заключается необходимость раздельного сбора бытового мусора, и рассказывают о порядке обращения с особо опасными отходами.

        Данный видео ролик предоставлен по запросу министерства филиалом ЗАО «Управление отходами» в г. Саратов в качестве наглядного материала для его возможного использования на уроках экологии. Филиал ЗАО «Управление отходами» в г. Саратов как правообладатель не возражает против размещения, демонстрации и копирования данной аудиовизуальной продукции в целях информационно-просветительской деятельности министерства природных ресурсов и экологии области.

Возврат к списку


Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg