Продолжается прием заявок для участия в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»


В 2012 году Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского, Международной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙТ» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» был учрежден и реализован Международный Проект «Экологическая культура. Мир и согласие».

Целью Международного Проекта является сохранение благоприятной окружающей среды, обеспечение экологической безопасности и максимально рационального использования природных ресурсов для здоровья и благополучия ныне живущих и будущих поколений, а также формирование в общественном сознании образа единого гуманитарного пространства на основе популяризации идей и принципов экологической культуры в международном контексте.

В рамках реализации Международного Проекта основной задачей является выявление реализованных проектов и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации.

Проект реализуется в следующих областях:

- Экологическое образование;

- Экологическое воспитание и просвещение;

- Сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов;

- Экологическая культура в промышленности и энергетике;

- Средства массовой информации и экологическая культура;

- Экология здоровья;

- Экологическая культура социальных инициатив.

Заявки на участие принимаются до 31 марта 2016 г. включительно. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоится в рамках празднования Дня эколога – 2016 г.

Дополнительную информацию об участии можно получить в Оргкомитете по тел. +7(495) 953-73-49, а также на сайте http://vernadsky.ru.

Международный Проект «Экологическая культура. Мир и Согласие» проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

Возврат к списку


Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg