Памятка "Распространенные нарушения в области охраны окружающей среды на территории Саратовской области"


В ходе контрольно-надзорных мероприятий на предмет соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды, государственными инспекторами в области охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов и экологии области ежегодно выявляются нарушения.
Наиболее распространенными нарушениями  в области охраны окружающей среды на территории Саратовской области, за которые предусмотрена административная ответственность являются нарушения, предусмотренные статьям ч. 1 ст.7.3, ч. 1 ст. 8.21, ст. 8.5, ч.2 ст.8.6, 8.39 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации, ч. 4 ст.8.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 N 104-ЗСО.

СКАЧАТЬ Памятку "Распространенные нарушения в области охраны окружающей среды на территории Саратовской области"

Министерство природных ресурсов и экологии области призывает граждан не оставлять без внимания нарушения законодательства в области охраны окружающей среды.
Наша общая цель - это воспитание патриотов России, которые любят свою Родину, бережно относятся к природе своего края.


Внимание!
Информацию о случаях нарушения природоохранного законодательства, с приложением фото и видеоматериалов направляйте в адрес Министерства природных ресурсов и экологии области или по электронной почте:
410005, г.Саратов, ул.1-я Садовая, 131 «А»,
 Тел.: (845-2) 29-26-77; факс (845-2) 29-25-26
Электронная почта: ecocom@saratov.gov.ru; saratovles@mail.ru

В случае выявления фактов нарушения природоохранного законодательства, нарушители будут привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

Возврат к списку


Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg