Приглашаем журналистов на заготовку новогодних елочек

Приглашаем журналистов на заготовку новогодних елочек 14.12.2023

19 декабря Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приглашает журналистов в пресс-выезд на заготовку новогодних елочек.

В лесном фонде Саратовской области пройдут рубки ухода необходимые для успешного роста других елок, а в результате появятся новогодние красавицы для квартир и домов жителей нашего региона.

Ежегодные мероприятия направлены на очистку и экологическое улучшение лесов региона. Все мероприятия проводятся в рамках и в объемах, полученных из госзаданий.

В тоже время ведется активная работа по пресечению незаконной вырубки молодняка на территории лесного фонда области. Для этого сформированы группы патрулирования из специалистов лесхозов, отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) и лесной охраны, а также сотрудников правоохранительных органов.

Приглашаем журналистов посмотреть на заготовку новогодних елок, а также провести совместное патрулирование.

Место проведения: Воскресенский район, село Усовка, территория Саратовского лесфонда.

Отъезд для СМИ 19 декабря в 9.00 от министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, г. Саратов, ул. 1-ая Садовая, 131А

Просьба к СМИ заранее сообщить об участии в мероприятии для резервирования мест в автотранспорте.

Ответственный: Полина Петрик: 490-539; (490-535).