МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.03.2020

Каждый житель области может принять участие в акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Великой Победы

С 18 марта по 22 июня в России и СНГ пройдет международная акция «Сад памяти».

Организаторы - Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев - планируют высадить 27 млн деревьев в память о каждом, кто погиб в Великой Отечественной войне.

Общественную инициативу уже поддержали Минприроды России и Рослесхоз. В настоящее время по всей стране для акции подготовлено около десяти тысяч точек. Определенный объем саженцев будет обеспечен силами региональных лесных ведомств в рамках национального проекта «Экология».

«27 миллионов деревьев мы планируем высадить до 22 июня. Однако сегодня мы понимаем, что есть заявки на большее. Есть те, кто хочет преодолеть цифру в 75 миллионов. Это, конечно, для нас очень большая цифра. Будем стремиться к ней», - отмечает заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Елена Панова.

В Саратовской области все высаженные весной саженцы будут посвящены Году памяти и славы. Высадив порядка 3 млн штук сеянцев сосны, дуба, ясеня и других пород, лесхозы планируют создать памятные насаждения общей площадью 740 га.

Поучаствовать в акции сможет каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Кроме того, на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому посвящаете свое дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать семье и будущим поколениям об этом событии.

 

Министерство природных ресурсов и экологии области

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg