МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В рамках всероссийского субботника природные территории Саратова приведены в порядок 27.04.2021

В рамках всероссийского субботника природные территории Саратова приведены в порядок

В Саратове 24 апреля в рамках всероссийского субботника особо охраняемые природные территории преобразились.

В течение всего дня сотрудники природного парка «Кумысная поляна» приводили его в порядок. В акции приняли участие около 20 человек.

«С центральной площадки, расположенной вблизи лагеря «Березка» вывезено более 5 кубометров мусора, приведена в порядок зона отдыха для посетителей, - отметил директор парка Виктор Буханов.

На территории памятника природы «Городской парк культуры и отдыха им Горького в Саратове в рамках общегородского субботника высадили деревья. Инициаторами акции выступили сотрудники парка и коллектив учебного центра «Трайтек». Всего 52 человека. Собравшиеся высадили на его территории 15 молодых черешчатых дубов, выращенных в питомнике «Фитон» и привезенных из Пензы. Рост деревьев составляет 3,5 метра.

«Мы дополняли дубовую рощу, высаживая вместо старых спиленных деревьев новые. Обновление зеленого фонда происходит не реже одного раза в год», —сообщила Александра Ташкаева, начальник отдела по озеленению и благоустройству парка.

Кроме того, собрано и вывезено из парка 24 м3 веток и мусора.

На землях лесного фонда Саратовской области также прошли субботники. 23 и 24 апреля на месте приземления Юрия Гагарина, в парке Покорителей космоса высажено 60 саженцев дуба. В высадке принимали участие 40 человек: волонтеры, студенты, журналисты, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области. Кроме этого, в рамках акции «Сад памяти» и национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов» 24 апреля в Базарно-Карабулакском, Балтайском, Калининском и Черкасском лесничествах на площади 24,4 га высажено 97600 сеянцев сосны и ясеня. В мероприятии принимали участие 58 сотрудников лесхозов и лесничеств региона.


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg