МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовских студентов приглашают к участию в экоквесте «ПроКлимат» 12.05.2021

Саратовских студентов приглашают к участию в экоквесте «ПроКлимат»

Всероссийский конкурс «Доброволец России», движение ЭКА и ассоциация «зеленых» вузов приглашают студентов саратовских вузов принять участие в новом квесте «ПроКлимат».

В нашей стране за последние 20 лет в 2 раза увеличилось количество природных аномалий: пожаров, наводнений, резких температурных перепадов. Это является проявлением глобального изменения климата. На территории нашей страны температуры примерно в 2,5 раза больше, чем в среднем по миру, поэтому в России особенно важно обратить внимание на эту проблему.

Квест «ПроКлимат» поможет россиянам, обучающимся в вузах, узнать о последствиях изменения климата, исследовать причины, найти пути решения и познакомить с темой свое окружение. Квест включает в себя два уровня по 12 заданий, многие из которых доступны для выполнения в онлайн-режиме. Участникам предстоит создать мемы, организовать просмотр фильма, снять видеоролик, провести акцию и многое другое.

Десять самых активных команд выиграют поездку в Москву на всероссийский слет «зеленых» вузов России осенью 2021 года и получат экологические подарки.

Для участия студентам необходимо: собрать команду единомышленников (от 3 до 10 человек); зарегистрироваться на сайте: проклимат.вузэкоквест.рф и выполнить задания.

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg