МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.10.2021

Минприроды торжественно открыло благоустроенные родники на 9-й Дачной

13 октября состоялось торжественное открытие двух благоустроенных родников у прудов на 9-й Дачной в Ленинском районе Саратова. 

На мероприятии присутствовали министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин, сотрудники министерства, ГУСО природный парк «Кумысная поляна», представители экологически ответственного бизнеса - Саратовское отделение Сбербанка, оказавшего финансовую поддержку при реализации данного проекта, общественность и студенты, местные жители. 

«Это место является одним из любимых мест горожан. Население посещает его для того, чтобы подышать свежим воздухом, отдохнуть и насладиться уникальной природой, набрать родниковую воду. Приезжают сотни горожан. Наша задача - это сделать все, чтобы место было доступным и удобным. Оно давно требовало ремонта. Благодаря финансовой помощи Сбербанка, подрядчика и его команды, осуществивших работы по реконструкции родников, а также сотрудников ГУСО парка «Кумысная поляна» сейчас мы имеем прекрасно обустроенную территорию», - отметил министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин. 

Во время ремонта провели технические работы по очистке и укладке труб родника, установлена и покрашена новая металлическая конструкция, поддерживающая свод над одним из родников, восстановлена подпорная стенка и построен фасад из светлого бутового камня. Выравнена и отсыпана щебенкой подъездная площадка. Помимо этого, отдельно выведена дополнительная труба для тех посетителей, которые набирают воду в больших объемах. 

«Сбербанк поддерживает многие экологические и социальные проекты, выступает с инициативами, которые направлены на защиту окружающей среды. И данный проект не стал исключением. Для нас это не только вклад в сохранение и создание зеленой и комфортной городской среды, но забота о будущем. Только своим примером мы можем показать подрастающему поколению, что важно бережно относиться к природе и менять пространство вокруг себя, - считает управляющий Саратовским отделением Сбербанка Руслан Львов. 

Причастным к реконструкции родников министр вручил благодарственные письма и книги о природе родного края.

Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg