МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.10.2021

В Минприроды Саратовской области проведено очередное заседание общественного совета

Состоялось очередное заседание общественного совета министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. Под председательством руководителя общественного совета, главы регионального отделения Российского экологического общества Юрия Бажуткина мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

В рамках заседания был заслушан доклад представителя минприроды о ходе реализации национального проекта «Экология» на территории Саратовской области. Далее к мероприятию подключились отделы образования и школ муниципалитетов региона. Ими была презентована программа по экологическому воспитанию учащихся.

«Воспитание экологической культуры среди детей и подростков является одной из самых важных задач развития современного общества. Это непростой и длительный процесс, начинающийся практически с рождения и подразумевающий под собой обучение экологическому мировоззрению, сознательному соответствию экологическим правилам и требованиям, личной ответственности за сохранение окружающей среды», – выступил с приветственным словом Юрий Бажуткин.

Также, с докладом о старте экологической программы «Патриотизм. Экология. Лидерство» выступила соавтор программы, директор школы лидеров «Смарт» Маргарита Дубова.

«Дети - будущие лидеры нашей страны и региона, поэтому экологическое образование подрастающего поколения, вовлечение детей в разработку и проведение природоохранных общественных мероприятий становится приоритетным направлением государственной молодёжной политики. Участие в конкурсах и фестивалях программы способствует развитию у детей творческих и лидерских качеств, личностного роста, навыков общения и коммуникации, уважительного отношения к своей Родине», – заметила Маргарита Дубова.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg