МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.10.2021

Саратовский регоператор АО «Ситиматик» провел для жителей региона ЭКОквест

В прошедшее выходные, 23 октября, в резиденции «Мария» прошёл уже ставший традиционным для весны и осени ЭКОквест. В мероприятии приняли участие 150 жителей Саратова и Энгельса. Участники провели время с пользой для экологии и собрали почти две тонны мусора. Все отходы в тот же день были отправлены на Энгельсский мусоросортировочный комплекс для дальнейшей сортировки, обработки и экологически безопасного захоронения. 

 

Формат мероприятия предусматривал строгое соблюдение противоэпидемиологических требований.

 

С каждый разом проект находит все больший отклик, всё больше появляется участников и партнеров. Организаторы из обыденного субботника стараются сделать настоящий праздник, чтобы каждый получил удовольствие и провёл время с пользой. 

 

В течение дня команды не только собирали мусор в лесной зоне, но и проходили интерактивные станции на знание экологической культуры. Станции представили компании АО «Ситиматик», ПАО «Саратовский НПЗ», ПАО «Саратовэнерго», ООО «Газпром трансгаз Саратов», проект ECOFRIENDS, бренд экологичной косметики «Greena Avocadova», Саратовский областной Центр экологии, краеведения и туризма, АНО «Центр экологических решений и защиты окружающей среды «ЭКОЛОГИЗАТОР». Участники получили новые знания о раздельном сборе, переработке, сбережению ресурсов и окружающей среде.

Для гостей мероприятия работали площадки квест-шоу, а также спортивный клуб по лазертагу. Интерактивный субботник завершился ЭКОпикником.

 

Прошедший ЭКОквест стал третьим по счету. Первое мероприятие такого формата прошло в осенью 2020 года.

 

Кроме проведённого мероприятия, жители Саратовской области ежегодно принимают активное участие и во Всероссийских акциях по очистке природных территорий от бытового мусора. В текущем году в подобных мероприятиях приняли участие более 10 тысяч жителей области.

 

 

Министерство природных ресурсов и экологии области


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg