МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Константин Доронин расскажет в радиоэфире о благоустроенных родниках и расчищенных реках 10.08.2022

Константин Доронин расскажет в радиоэфире о благоустроенных родниках и расчищенных реках

Сегодня состоится запись на радио ГТРК - Саратов Константина Доронина, министра природных ресурсов и экологии Саратовской области. В радиоэфире руководитель профильного ведомства расскажет о расчистке русел рек региона и о благоустройстве водных артерий памятника природы «Кумысная поляна» в Саратове.

   «Работы по расчистке русел рек на территории Саратовской области проводятся системно в рамках государственных программ. В федеральном проекте «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» у нас реализуется 2 объекта. В прошедшем году были завершены работы по расчистке водохранилища на реке Большой Узень в районе села Милорадовка Краснопартизанского района Саратовской области. Также в прошлом году начаты работы по расчистке русла реки Жидкая Солянка в селе Комсомольское Краснокутского района. Срок реализации мероприятия составляет три года, с 2021 по 2023», - уточнил министр.

   На территории Кумысной поляны расположено 25 родников, наиболее популярные из них уже благоустроены. В этом году за счет средств областного бюджета и по поручению врио губернатора Романа Бусаргина приведены в порядок два родника «Поющий» и «Лечебный». Какие работы проведены можно узнать из радиоэфира на сайте медиакомпании.

   Интервью можно прослушать в понедельник, 15 августа, пройдя по ссылке:https://radiosaratov.mave.digital

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту









ФКГС-3.png

задать вопрос 300.jpg