МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовцы напишут экодиктант на площадке ООПТ регионального значения 14.11.2022

Саратовцы напишут экодиктант на площадке ООПТ регионального значения

15 ноября в 11.00 состоится проведение центрального мероприятия «Экодиктант» в Саратове на площадке Областного центра экологии, краеведения и туризма. Экодиктант проходит четвертый год подряд, в этом году с 11 по 27 ноября.

 

Этот популярный формат проверки знаний на экологическую тематику прекрасно себя зарекомендовал, а также привлек большое количество желающих в нем поучаствовать. В прошлом году его написали более 3,4 млн человек со всего мира.

 

В Саратовской области активно идет регистрация в проекте. Порядка 90 школ Саратова и области уже заявили о своем участии. Множество мероприятий состоится в очном режиме, а также заочном.

 

Принять в нем участие может каждый желающий. Вся подробная информация и регистрация доступны на сайте: https://экодиктант.рус/.

 

Очный формат мероприятия состоится на площадке Областного центра экологии, краеведения и туризма. В мероприятии примут участие школьники, студенты, представители минприроды.

Центр является особо охраняемой природной территорией, где произрастают редкие виды растений и имеется большая база для дополнительного образования школьников.

 

Адрес места проведения: г. Саратов, 3-й Клинический тупик, 5 Областной центр экологии, краеведения и туризма. (вход со стороны ул. Новоузенской).

Ответственный Полина Петрик: тлф.490-539; Центр: +7 (8452) 56-11-60.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg