МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Саратове 30 педагогов написали «Экодиктант» 15.11.2022

В Саратове 30 педагогов написали «Экодиктант»

Сегодня на площадке Областного центра экологии, краеведения и туризма состоялся «Экодиктант». В нем приняли участие порядка 30 педагогов. Все они позже проэкзаменуют своих подопечных в учреждениях дополнительного образования.

 

Популярный формат проверки экологических знаний набирает популярность и в нашем регионе.

 

«В прошлом году 12 тысяч саратовцев приняли участие в Экодиктанте. В этом году их будет больше. Из-за пандемии прошлого года многие мероприятия не состоялись. Однако, уже в этом году более 100 площадок в школах Саратова и области уже заявили о своем участии в проекте», - рассказала директор Центра Ольга Жулидова.

 

Педагогам раздали анкеты с вопросами, в которых нужно выбрать сразу несколько правильных ответов или один верный. Вопросы касались таких актуальных тем как развитие Арктики, озера Байкал, переработки отходов, сбережение лесов и многие другие.

«Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области безусловно поддерживает проведение экологического диктанта. Мероприятие проводится уже четвертый год подряд. И с каждым разом участников в нем становится все больше. Например, в прошлом году его написали более 3 миллионов человек со всего мира. Экодиктант привлекает не только людей, связанных с экологией по роду деятельности, но и саратовцев самых разных возрастов, от школьников до пенсионеров.

 

И это неудивительно. Интерес у людей к экологической тематике, к решению экологических проблем, с каждым годом растет. Этот популярный формат проверки знаний на экологическую тематику прекрасно себя зарекомендовал. Желаю всем участникам успешной сдачи экодиктанта», - поприветствовал присутствующих заместитель министра – начальник управления государственного экологического надзора Евгений Карасев.

 

Оценить свои знания саратовцы смогут в декабре, сертификат об участии придет им на адрес электронной почты.

 

Проверить свои экологические знания еще не поздно. Акция продлится до 27 ноября. Принять в нем участие может каждый желающий. Вся подробная информация и регистрация доступны на сайте: https://экодиктант.рус/.

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту













задать вопрос 300.jpg