МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Саратовские школьники предложили идеи для развития туризма в области 16.11.2022

Саратовские школьники предложили идеи для развития туризма в области

   Сегодня состоялось подведение итогов экоконкурса для школьников по теме: «Благоустройство и развитие туризма на территории Волгоградского водохранилища». Мероприятие проводил саратовский отдел по водному хозяйству Филиала «Нижне-Волгаводхоз» «Центррегионводхоз» во взаимодействии с министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области.

Целью мероприятия являлась популяризация туристических экомаршрутов в акватории Волги.

Учащиеся образовательных учреждений представили жюри видеопрезентации, где подробно показали какими видят новые экологические маршруты и места для посещения.

Например, одни учащиеся предложили сделать набережную вблизи Парка Покорителей Космоса в Энгельсе. Другие предложили провести до места приземления Юрия Гагарина канатную дорогу. Третьи считают актуальным проводить экофестивали, четвертые - разработать полноценные маршруты по интересным местам региона, таким как Утес Степана Разина вблизи Волгоградской области, Утес Синее лбище в Ровенском районе Саратовской области и другие.

   «Все работы креативные и интересные. Они показывают, что ребятам не безразлична судьба родного края, они болеют за него душой. И хотят видеть развитый в экологическом и туристическом плане регион», - считает член жюри Татьяна Карпенко, начальник отдела водных ресурсов регионального минприроды.

   Первое место заняла команда из двух школ №55 и «Аврора» из Саратова: Наталья Авдеева, Елизавета Сухорукова, Дарья Пригода. Второе досталось Олесе Калинниковой из средней школы села Скатовка Ровенского МР Саратовской области.Третье занял Дмитрий Плотников из школы №6 города Саратова. 

   Начальник Саратовского отдела по водному хозяйству Роман Сулейманов вручил победителям и призерам подарки от спонсоров, участникам поощрительные призы, пообещав провести областной конкурс и в следующем году.

 

 

 

 


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg