МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Ветеран Макаровского лесхоза получил в подарок охотничьи лыжи 26.03.2024

Ветеран Макаровского лесхоза получил в подарок охотничьи лыжи

Ветеранская организация работников лесного хозяйства организовала встречу ветеранов Макаровского лесничества и лесхоза. На встрече присутствовали председатель ветеранской организации Валерий Попов, директор лесхоза Алексей Панфилкин, бывшие и работающие сотрудники лесхоза и лесничеств.

Директор лесхоза Алексей Панфилкин проинформировал присутствующих о выращивании в теплицах сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой. Макаровский лесхоз является инициатором данной технологии по выращиванию посадочного материала в лесхозах области.

В своем выступлении бывший директор лесхоза Николай Васильевич Екатеринушкин рассказал о больших достижениях своего детища, которым он успешно руководил более 28 лет. В лесхозе в то время вырастили внушительное количество саженцев и сеянцев, было создано много лесных культур, на крупных площадях проводились рубки ухода за лесом. В цехе по переработке древесины выпускалось разнообразное количество товаров народного потребления.

Ветеран много сделал для лесного хозяйства и для защитного лесоразведения, за что был удостоен почетного звания «Заслуженный лесовод Российской Федерации».

За добросовестный труд в знак благодарности по решению Совета ветеранов на здании конторы лесхоза в его честь, установлена мемориальная доска. Также за большой вклад в развитие лесного хозяйства на встрече Николаю Васильевичу вручили грамоту и подарок - охотничьи лыжи, как заядлому охотнику и рыбаку.

Отмечена также трудовая деятельность бывшего бригадира механика лесхоза Виктора Федоровича Подколзина, про таких говорят - мастер на все руки. Может и русскую печь сложить, и трактор починить.

Свой 50-летний юбилей трудовой деятельности скоро будет отмечать начальник производственного участка Раиса Михайловна Быкова, которая после окончания Арчединского лесохозяйственного техникума Волгоградской области была направлена 50 лет назад по распределению в Макаровский лесхоз.

Отмечена также добросовестная работа водителя лесовоза Владимира Федоровича Долгова.

По итогам проведенного мероприятия было принято решении о дальнейших встречах с первичными организациями ветеранов лесного хозяйства лесхозов и лесничеств с целью оказания им всесторонней помощи.


Возврат к списку

Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg