Уведомление для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах НВОС


01.12.2022

В связи с вступлением в силу с 01 сентября 2022 года постановления Правительства Российской Федерации от 07 мая 2022 г. № 830 «Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду» (далее – Правила № 830) Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области уведомляет Вас о том, что в соответствие с пунктами 45 и 47 Правил № 830 необходимо:

1)проведение корректировки категории объекта в связи с изменениями критериев отнесения объектов к объектам I, II, III и IV категорий;

2)проведение корректировки учетных сведений об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на которых Вами осуществляется хозяйственная и (или) иная деятельность в связи с выявлением фактов внесения в региональный государственный реестр объектов НВОС учетных сведений об одном и том же объекте 2 раза и более.

Для этого, с учетом постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398 утверждены критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий, Вам необходимо в срок до 01 марта 2023 года направить в Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области заявление о корректировке учетных сведений об объекте НВОС или заявление о корректировке учетных сведений при наличии внесения сведений об объекте НВОС 2 раза и более.

Указанные заявления можно направить посредством Личного кабинета природопользователя в сети интернет по адресу: https://lk.rpn.gov.ru.

В случае непоступления данных заявлений на основании разосланных уведомлений в указанный срок 01 марта 2023 г., Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области, руководствуясь пунктами 45 и 47 Правил № 830, проводит необходимые корректировки в установленном порядке.

А также сообщаем, что уведомления были дополнительно направлены в Личный кабинет природопользования.

Инструкции по работе в личном кабинете природопользователя расположены по адресу: https://lk.rpn.gov.ru/instructions/11.


Возврат к списку


Поиск по сайту



задать вопрос 300.jpg