На территории городов Саратова и Вольска, поселка Горный прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия

14.08.2014 По данным Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 17 часов 13 августа до 10 часов 17 августа текущего года в городах Саратов и Вольск, поселке Горный ожидаются неблагоприятные метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосфере (инверсия, слабый ветер 1-3 м/с в ночные часы, высокий фактический уровень загрязнения). Для поддержания нормальной экологической ситуации предприятиям указанных городов и поселка Горный необходимо следить за точным соблюдением технологических процессов, обеспечить бесперебойную работу установок очистки газа. Управляющим компаниям, коммунальным и дорожным службам необходимо производить тщательную уборку улиц, полив дорог, площадей, дворовых и парковых территорий, газонов. Не допускать сжигание мусора на территории городов и в п. Горный.