Победителей акции «Спасем дерево» наградили грамотами министерства природных ресурсов и экологии области

13.11.2015

Сегодня в ГАОУ СО «Центр по обучению и реабилитации инвалидов» проходит торжественная церемония награждения победителей городской благотворительной акции по сбору макулатуры «Спасём дерево» и вручение вырученных денежных средств.

В этом году в акции, организованной Благотворительным фондом «Благодать» при поддержке Комитета по образованию администрации МО «Город Саратов», приняли участие 29 школ города. Объединив усилия, учащимся за период с 21 сентября по 30 октября удалось собрать 80 тонн 690 кг макулатуры и тем самым спасти от уничтожения более 1300 деревьев.

Кроме того, ребятам удалось выручить от переработки макулатуры 312 462 рубля. Эти средства, по условиям акции, будут переданы семьям для детей-инвалидов детства, нуждающихся в лечении.