Заместитель министра принял участие в заседании комиссии по ЧС в г. Петровске

02.03.2017

В соответствии с Планом мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в 2017 году на территории Саратовской области заместитель министра – начальник управления государственного экологического надзора министерства природных ресурсов и экологии области Борис Аксененко принял участие в проведении командно–штабной тренировки в Петровском муниципальном районе. В учениях и заседании районной КЧС принимали участие руководство района, председатель районной противопаводковой комиссии, члены комиссии и руководители служб жизнеобеспечения.

В командно-штабной тренировке также участвовали сотрудники и техника Петровской районной больницы, ПЧ-52, отдела МВД, МКУ «Благоустройство», МУП «Коммунальный комплекс», ООО «Дорожник», Петровского РЭС, филиала «Облкоммунэнерго», филиала-треста «Петровскмежрайгаз», ООО «Былина», Петровского станичного казачьего общества и другие. Был проведен смотр готовности сил и средств Петровского муниципального района, предназначенных для ликвидации последствий прохождения весеннего паводка, запас песка и щебня – материалов для ликвидации возможных повреждений ГТС и подтопления территории, а также продемонстрирован пункт временного размещения и одна из лодочных переправ.

По итогам мероприятия было определено, что в муниципальном районе создано достаточное количество формирований, укомплектованных необходимой техникой и снаряжением для обеспечения безопасного пропуска весеннего половодья.