Сегодня в Парке Победы Саратова появилась «Аллея России»

18.04.2017

В лесном фонде и населенных пунктах Саратовской области началась активная уборка территорий, ведутся плановые мероприятия по лесовосстановлению, благоустройству и озеленению. В весенний период Саратовская область традиционно поддерживает многие Всероссийские экологические акции – это «Живи, лес!», «Зеленая Весна», «Всероссийский день посадки леса», «Марш парков» и ряд других.

В Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий Саратовская область вновь поддержала Всероссийскую эколого-патриотическая акцию «Аллея России», основная цель которой – активное привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды – полностью созвучна с задачами этого тематического года.

Сегодня в Парке Победы на Соколовой горе сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области совместно с представителями регионального Управления Минюста РФ, Управления Росприроднадзора по Саратовской области, Росреестра, министерства образования области, Приволжской железной дороги и участники молодежной организации «Молодая гвардия» заложили «Аллею России» из ста 4-летних саженцев березы и липы.  Посадочный материал предоставили областные лесопитомники. Как отметил первый заместитель министра природных ресурсов и экологии области,  начальник управления лесного хозяйства Анатолий Колдаев: «Мы надеемся, что в будущем к нам присоединятся саратовцы разных поколений, предприятия и организации области с социально-экологической ответственностью и созданная сегодня «Аллея России» год за годом будет крепнуть, расширяться и станет еще одним прекрасным памятным природным уголком в Парке. А учитывая постоянную актуальность озеленения населенных пунктов, такие Аллеи появятся во всех районах Саратовской области».

Фоторепортаж с мероприятия размещен на странице министерства природных ресурсов и экологии области «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/mpr64