Определены победители конкурса «Лучший экологический видеоролик»

21.04.2017

Участниками конкурса могли быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Верхняя возрастная граница организатором конкурса не устанавливалась. Видеоролик мог быть выполнен одним автором или авторским коллективом.

Конкурс проводился в 7 номинациях:

1) Сбережем ресурсы!

2) Поддержим эко-акции!

3) Воздух, вода, почва;

4) Создание и защита лесов, озеленение городов;

5) Сохранение биоразнообразия и защита животных;

6) Особо охраняемые природные территории Саратовской области;

7) Уберем мусор!

Победитель конкурса и участники, занявшие в нем  2-е и 3-е места, были определены конкурсной комиссией среди победителей семи номинаций.

Победителем конкурса «Лучший экологический видеоролик» признан коллектив авторов ФГБОУ ВО СГТУ имени Гагарина Ю.А.: Полянский Михаил Михайлович, Тимошенко Олег Алексеевич, Лукашевич Максим Алексеевич, Пименов Сергей Александрович, Грибков Дмитрий Сергеевич, Александров Алексей Алексеевич, Бурмистров Александр Алексеевич, Волкова Алена Александровна (номинация «Уберем мусор!»).

2-е место  заняли учащиеся МАОУ «Лицей № 62» г. Саратова: Лихачев Егор Олегович и Бутырская Софья Сергеевна (номинация «Особо охраняемые природные территории Саратовской области»).

Заслуженное 3-е место получила учащаяся МКОУ СОШ №2 р.п Екатериновка Бузланова София Сергеевна (номинация «Поддержим эко-акции!»).

Также было принято решение отметить благодарностями министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области:

Пономареву Татьяну Сергеевну, учащуюся МОУ «СОШ № 73» в номинации «Уберем мусор!»;

Закрой Владислава Олеговича, Овтину Юлию Александровну, Солодилову Ольгу Юрьевну, учащихся МБОУ «Лицей» р.п. Степное в номинации «Уберем мусор!»;

Байсмакову Олесю Владимировну, преподавателя биологии МОУ «Гимназия им. Ю.А. Гарнаева» г. Балашова Саратовской области» в номинации «Поддержим эко-акции!».

Работы победителей и участников конкурса будут использоваться при проведении социальных рекламных кампаний, распространении социальной рекламной продукции в учреждениях общего и профессионального образования, проведении общественно-значимых мероприятий, а также на наружных рекламных носителях и сети Интернет.

Награждение и демонстрация работ победителей состоится сегодня в 15.00 в 5-м корпусе СГТУ им. Гагарина Ю.А.