Посади свое дерево в Год экологии!

24.04.2017

29 апреля 2017 года Саратовская область примет участие в масштабной общероссийской социально значимой акции – Всероссийском экологическом субботнике. Мероприятия Всероссийского экологического субботника охватят практически все регионы страны и будут включать посадку деревьев и цветов, уборку территорий от мусора, сбор  макулатуры и вторсырья, возведение и реконструкцию объектов инфраструктуры – детских площадок, скверов, а также другие мероприятия.

В субботу 29 апреля 2017 года министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области на безвозмездной основе раздаст всем желающим 2-летние саженцы сосны обыкновенной. Саженцы, выращенные в лесных хозяйствах области, можно будет  получить в неограниченном количестве 29 апреля 2017 года с 8.00 до 13.00 на Театральной площади города Саратова в районе памятника В.И. Ленину.

Министерство приглашает всех горожан, общественные организации, предприятия, представителей УК и ТСЖ, а также студентов и школьников принять активное участие в федеральной экологической акции «Всероссийский экологический субботник», которая будет проходить по всей России 29 апреля.

Уважаемые жители Саратовской области! У каждого из вас есть возможность принять участие в массовых мероприятиях по озеленению и санитарной очистке территории региона – посадить «свое» дерево в этот тематический год, облагородить придомовую территорию или рядом с офисом, убрать мусор в лесу. Не оставайтесь в стороне и воспользуйтесь возможностью внести личный вклад в экологическое оздоровление региона в Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий!

Для справки: Хранить полученные саженцы можно максимум 5 дней при условии поддержания влажности корней, для чего подойдут: увлажненная земля, мокрые опилки или мокрый песок. В воду саженцы опускать нельзя!

ФКГС-3.png