На территории области стартовала акция «Лесовоз»

17.08.2017

На территории Саратовской области стартовала оперативно-профилактическая акция «Лесовоз».

Межведомственная оперативно-профилактическая акция «Лесовоз» проводится министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области с целью предотвращения незаконной заготовки, а также выявления и пресечения фактов нарушений лесного законодательства, в том числе и в сфере оборота и транспортировки древесины.

В рамках оперативной профилактической акции «Лесовоз», кроме традиционного патрулирования лесов и лесных дорог, будут осуществляться выезды на места заготовки древесины с целью проверки правил ее заготовки и учета, на автодорогах области сотрудниками ДПС будут проводиться проверки автотранспорта, осуществляющего транспортировку  заготовленной древесины на предмет наличия сопроводительных документов.

ФКГС-3.png