Завтра стартует Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия»

01.09.2017

Завтра, 2 сентября, по всей стране начинается экологический субботник «Зелёная Россия».

Главная цель субботника – вовлечение и увлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства), а также популяризации понятия «доброволец». Поскольку субботники проводимые «Зеленой Россией» традиционно являются массовыми экологическими мероприятиями, организаторами подана заявка на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в Книгу рекордов Гиннеса.

Саратовская область принимает участие в субботнике в пятый раз. В прошлом году к экомероприятиям присоединились более 78 000 наших жителей.

Министерство природных ресурсов и экологии области приглашает всех жителей Саратовской области поддержать акцию «Всероссийский экологический субботник»! Вы можете собраться дружной компанией и провести генеральную уборку в своём городе, поселке, во дворе своего дома, рядом с работой, школой, ВУЗом или в любимых местах отдыха и сделать в Год экологии нашу Саратовскую область еще чище и красивее!

Мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» по санитарной очистке, благоустройству и озеленению районов области будут проходить в течение месяца – с первой и до последней субботы сентября.