На территории гг. Саратов, Балаково и Вольск прогнозируются метеорологические условия, способствующие накапливанию вредных веществ в атмосфере

13.04.2018

По данным Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» в период с 18 час. 00 мин. 14.04.2018 г. до 10 час. 00 мин. 15.04.2018 г. в городах Саратов, Балаково и Вольск метеоусловия будут способствовать накапливанию вредных веществ в атмосфере.

Для поддержания нормальной экологической ситуации предприятиям Саратова, Балаково и Вольска рекомендовано следить за точным соблюдением технологических процессов, обеспечить бесперебойную работу установок очистки газа.

На территории области прогнозируется накопление пыли в атмосфере

В период с 14 по 16 апреля т.г. на территории Саратовской области и в областном центре сохранится сухая погода с низкой относительной влажностью и слабым ветром в ночные и утренние часы.

Прогнозируемые погодные условия из-за плохой проветриваемости воздушного бассейна городов, наличия остатков песчано-солевой смеси от обработки улиц (в зимний период) и отсутствие зелени будут способствовать накапливанию пыли в атмосферном воздухе.

Для поддержания нормальной экологической ситуации коммунальным и дорожным службам необходимо производить уборку и полив дорог, улиц, площадей и газонов, запрещать сжигание мусора на территории области.