Объявлен конкурс по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей министерства природных ресурсов и экологии области

27.04.2018 Начальник отдела водных ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. (27.04.2018 г.)
Требования к кандидатам:
Квалификационные требования к уровню профессионального образования – высшее профессиональное образование не ниже уровня специалитета, магистратуры (кроме граждан, претендующих на замещение указанной должности гражданской службы, получивших высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года).
Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: направления подготовки (специальности) «Водные биоресурсы и аквакультура», «Гидрология», «Геология», «География», «Гидротехническое строительство», «Природопользование», «Экология и природопользование», «Экология», «Юриспруденция».
Иное направление подготовки (специальность), для которого законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие направлению подготовки (специальности), указанному в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.
Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки; для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома – не менее одного года стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
Профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей.
Специальные требования к кандидатам:
- профессиональные знания в соответствующей сфере, позволяющие эффективно выполнять функциональные обязанности;
- знание основ федерального и областного законодательства по вопросам государственной гражданской службы, социальной защиты населения, социального обслуживания населения и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих профессиональную деятельность;
- владение правовыми базами данных (Консультант Плюс, Гарант);
- владение средствами Internet, в том числе программами для работы с электронной почтой;
- владение офисной техникой;
- иные профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения служебных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.
Срок предоставления документов до 17 мая 2018 года.
Конкурс проводится конкурсной комиссией министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.
Заседание конкурсной комиссии по резервируемой должности состоится не позднее 15 июня
Электронный адрес: saratovles@mail.ru

Начальник отдела недропользования и особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. (27.04.2018 г.)
Требования к кандидатам:
Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: направления подготовки (специальности) «Биология», «Биоэкология», «Геология», «География», «География и картография», «Геоэкология», «Геология и геохимия горючих ископаемых», «Геофизика», «Геохимия», «Гидрогеология и инженерная геология», «Картография», «Почвоведение», «Экология и природопользование», «Экологическая геология».
Электронный адрес: saratovles@mail.ru

Референт отдела нормирования, экологической экспертизы и мониторинга окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. (27.04.2018 г.)
Требования к кандидатам:
Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки не предъявляются.

ФКГС-3.png