В министерстве прошла конференция с лесопользователями

04.09.2018

Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области была организована и проведена конференция для лиц, использующих леса.

В мероприятии, которое проходило в рамках реализации Программы по профилактике нарушений обязательных требований на землях лесного фонда приняли участие специалисты управления лесного хозяйства министерства, отдела правовой работы, отдела бюджетного учёта, отчётности и администрирования платежей и представители арендаторов лесных участков.

На конференции была развернута широкая дискуссионная площадка и обсуждены самые распространенные лесонарушения и вопросы их профилактики.

В частности, были рассмотрены такие актуальные для лесопользователей темы, как: исполнение лесного законодательства при использовании лесов, в том числе, анализ самых распространенных нарушений; реализация ФЗ от 30.12.15г. № 455-ФЗ в части проведения лесопаталогических обследований и назначения санитарных мероприятий в лесах области; порядок предоставления ежеквартальных отчётов, а также представление актов несоответствия данных ГЛР натурному обследованию; организация использования лесов на территории Саратовской области; порядок осуществления платежей в бюджет (арендная плата, штрафы, ущербы и прочие платежи) третьими лицами и исполнение обязательств по договорам аренды лесных участков.

ФКГС-3.png