Сотрудниками минприроды и ГИБДД пресечены незаконные рубки в лесах

09.10.2018

В целях выявления и пресечения нарушений лесного законодательства, в том числе незаконных рубок лесных насаждений на землях лесного фонда, на территории Саратовской области с августа текущего года проходит оперативно-профилактическая акция «Лесовоз». Акция организована министерством природных ресурсов и экологии области совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

За период действия акции сотрудниками лесной охраны и полиции осуществлено 58 рейдов и 43 дежурства, проведено 68 выездов на места заготовки древесины с целью проверки правил ее заготовки и учета.

Кроме того, на автодорогах области действует 15 постов, на которых совместно с сотрудниками ДПС проводятся проверки автотранспорта, осуществляющего транспортировку заготовленной древесины на предмет наличия сопроводительных документов.

За время проведения операции выявлено и пресечено 10 незаконных рубок. К административной ответственности по ст. 8.28 КоАП РФ привлечено 8 лиц, по 2 фактам проводится расследование.

ФКГС-3.png