Преображение волжской природы – 2019

19.04.2019

С 20 апреля по 20 мая на территории России стартует Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна-2019».

Экологические субботники пройдут и во всех районах Саратовской области.

Министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин приглашает каждого жителя Саратовской области принять участие в зеленом эко-марафоне: «Именно в таких природоохранных проектах воплощается их основная цель – поддержка общественных инициатив в области охраны окружающей среды, выдвинутых гражданами, организациями и органами государственной власти. Общественники и инициативные граждане нашего региона традиционно поддерживают все экологические проекты и, уверен, в этот раз также примут активное участие в этой региональной инициативе».

В многочисленных весенних мероприятиях по уборке территорий примут участие представители регионального отделения ОНФ по Саратовской области, Русского Географического Общества, Саратовского реготделения «Российского экологического общества», фонда содействия охране водных ресурсов «Родные реки».

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области приглашает всех, кому небезразлично экологическое состояние городских парков и лесов, всех, кто заботится об улучшении чистоты и благоустройстве своих дворов, присоединиться к экологическому субботнику.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

ФКГС-3.png