Более 5000 тонн КГО поступило на мусороперерабатывающие комплексы за прошедшую неделю

08.05.2019

В майские праздники работа отрасли по обращению с ТКО ведется в штатном режиме. В целях повышения качества уборки контейнерных площадок в Саратове и области Регоператор поставил задачу мусоровывозящим компаниям усилить вывоз крупногабаритных отходов. В минувшие выходные на муниципальные мусороперегрузочные станции и мусороперерабатывающие комплексы Энгельса и Балаково поступило более 5000 тонн крупногабаритных коммунальных отходов.

Поток КГО на порядок выше, чем в первомайские праздники прошлого года. Рост составил больше чем в 10 раз, что подчеркивает прозрачность отрасли и перенаправление мусорных потоков на легальные и экологически безопасные обработку и захоронение.

Для справки: Согласно Федеральному закону № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» в состав ТКО входят бытовые отходы и крупногабаритные отходы – старая мебель, бытовая техника, сантехника и т.д. На сегодняшний день в вывозе мусора в зоне обслуживания Регоператора задействовано более 300 единиц техники, в том числе специализированные ломовозы и бункеровозы.

по информации Регионального оператора