Специалисты минприроды провели конференцию с лесопользователями

23.08.2019

Министерством природных ресурсов и экологии Саратовской области в рамках реализации Программы по профилактике нарушений обязательных требований на землях лесного фонда проведена конференция с лицами, использующими леса. В конференции приняли участие сотрудники отделов управления лесного хозяйства министерства и представители 30 арендаторов лесных участков.

В рамках работы конференции состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности министерства природных ресурсов и экологии области в сфере федерального государственного лесного надзора (лесной охраны).

Кроме этого, были рассмотрены вопросы исполнения лесного законодательства при использовании лесов, в том числе, анализ самых распространенных нарушений; предоставление информации в ЕГАИС УД при использовании лесов; применение норм федерального и регионального законодательства по сбору и заготовке валежника и реализация ФЗ от 30.12.2015г. № 455-ФЗ в части проведения лесопаталогических обследований и назначения санитарных мероприятий в лесах области.

На конференции была развернута широкая дискуссионная площадка с обменом информации и обсуждением самых распространенных лесонарушений и вопросов их профилактики.