Сотрудники лесного хозяйства области получают поздравления

13.09.2019

Сегодня в адрес сотрудников лесного хозяйства и ветеранов отрасли прозвучали поздравления и слова признательности от представителей Правительства области и областной Думы, органов местного самоуправления и природоохранных структур, ученого сообщества и профсоюза.

В ответных приветственных речах руководителей лесохозяйственных учреждений прозвучала благодарность федеральному центру и поддержке Правительства области за активное участие и продвижение Саратовской области в реализации регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Мощное финансирование и дальнейшие перспективы реализации проекта дают возможность лесхозам с новым оптимизмом смотреть на эффективное развитие отрасли. Уже в этом году, впервые за последние десятилетия, в лесхозы закуплена и передана необходимая специализированная лесопожарная и лесохозяйственная техника и оборудование, которые  позволят максимально эффективно выполнить задачу по сохранению и преумножению лесов области.

В этот день виновников торжества творческими номерами также поздравили коллективы ансамблей народного танца «Реванш!», народной песни «Колосок» и команда школьного лесничества «Рубеж» МОУ СОШ с. Старая Порубёжка Пугачевского района.

Работникам и коллективам предприятий лесного хозяйства Саратовской области, достигшим наиболее значимых успехов в этот день традиционно были вручены федеральные награды, Почетные грамоты и Благодарственные письма, нагрудные и отличительные знаки.