Интервью министра Константина Доронина в эфире «Радио России. Саратов»

Интервью министра Константина Доронина в эфире «Радио России. Саратов» 06.02.2020

Темой для беседы стали итоги национального проекта «Экология» в 2019 году и задачи, поставленные на 2020 год.

Руководитель ведомства рассказал об уже реальных результатах работы в связи с использованием новой лесопожарной и  лесохозяйственной техники, приобретенной в рамках регионального проекта «Сохранение лесов». Радиослушатели узнали, откуда берется лесопосадочный материал для создания новых лесов и что сделано, чтобы выращивать еще большее количество саженцев.

С ведущей программы Еленой Темкиной министр порассуждал о расчистке рек и инициативе жителей в этом вопросе, а также экологическом надзоре министерства, несанкционированных свалках, новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами и перспективе ее развития на территории Саратовской области.

Отдельной темой для беседы стало развитие диалога с жителями, взаимодействие с общественностью и ее участии в экологических мероприятиях и акциях. Кроме того, руководитель ведомства анонсировал эколого-патриотические мероприятия, которые пройдут на территории региона в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Интервью министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Константина Доронина можно прослушать здесь.

ФКГС-3.png