Саратовская область обеспечивает готовность к предстоящему пожароопасному сезону 2011 года

08.04.2011 С 4 по 6 апреля в Саратовской области работала межведомственная комиссия федеральных органов власти по Приволжскому федеральному округу, в составе представителей  МЧС России, МВД России, Управления генеральной прокуратуры, Департамента Росприроднадзора и Департамента лесного хозяйства.  Цель - проверка готовности Саратовской области к пожароопасному сезону 2011 года.
Проверку готовности министерства и его структурных подразделений к предстоящему пожароопасному сезону проводили представители Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу. Проведя анализ деятельности министерства по исполнению полномочий в области лесных отношений в вопросах охраны лесов от пожаров и проверку фактической готовности специализированных лесопожарных подразделений (ПХС), члены комиссии сделали вывод,  что министерство лесного хозяйства Саратовской области обеспечивает готовность к предстоящему пожароопасному сезону 2011 года.
Вместе с тем, комиссией был дан ряд рекомендаций:
- согласовать планы тушения лесных пожаров  с соответствующими органами при привлечении сил пожарной охраны, аварийно-спасательных формирований;
- обеспечить выполнение всего комплекса  мероприятий по предупреждению возникновения и распространения лесных (природных) пожаров в соответствии с разработанными планами;
- принять меры по доукомплектованию и дооснащению пожарно-химических станций в соответствии с требованиями Положения о пожарно-химических станциях до начала пожароопасного сезона.