Детям дошкольного и младшего школьного возраста разработали медиапрограмму для экологического просвещения

17.06.2020

Общественное экологическое движение «Живая Планета» и Первое общественное экологическое телевидение реализует проект Экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста «Мои зеленые сказки».

Комплексный проект состоит из серии просветительских и познавательных программ и реализуется при поддержке Департамента общественных проектов Администрации Президента РФ, на основе рекомендаций профильных Комиссий Общественной палаты РФ. Главным голосом сказок стал известный ученый, телеведущий и популяризатор экологических знаний Николай Николаевич Дроздов.

Одна из задач проекта – создание информационных и анимационных продуктов в качестве простого, увлекательного и познавательного иллюстративного материала. А главные адресаты – детские садики и младшие классы общеобразовательных учебных заведений.

Проект ориентирован на пропаганду бережного отношения к природе, развивает познания детей об окружающем мире и освещает тему национального многообразия нашей страны. С помощью медиапроекта «Мои зеленые сказки» дети знакомятся с такими сложными понятиями, как экология и экологическая ответственность. Проект может быть интересен как педагогам, так и родителям.

Подробнее ознакомиться с медиапроектом можно пройдя по указанной ссылке http://www.terra-viva.ru/greentales

ФКГС-3.png