Стартовал всероссийский конкурс, посвященный тюльпану Шренка и региональной ООПТ

17.07.2020

Куриловская тюльпанная степь в Новоузенском районе Саратовской области - одно из самых ярких природных чудес России. Каждую весну здесь расцветают десятки тысяч разноцветных тюльпанов Шренка, занесенных в Красную книгу.

16 июля начался прием работ на фотоконкурс «Чудо природы. Куриловская степь». Организатором всероссийского эколого-просветительского конкурса является Фонд «Родная земля» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс обещает стать самым масштабным российским фотоконкурсом, посвященным краснокнижным растениям нашей страны. Участником конкурса может стать любой совершеннолетний человек без ограничения по месту жительства, профессии или гражданству. Единственное условие – фотографии должны быть посвящены дикорастущим тюльпанам или ООПТ Саратовской области «Куриловская степь», на территории которой ежегодно организуется международный тюльпановый фестиваль. Организатор заявляет, что фотографии на конкурс могут быть сделаны не только на камеру, но и на смартфон.

Победители фотоконкурса «Чудо природы. Куриловская степь» получат ценные подарки от спонсоров проекта, а их работы разместят на выставках в Москве, Саратове, Солнечногорске, Клину и других городах России. Также будут изданы наборы эколого-просветительских открыток, посвященных краснокнижным тюльпанам саратовских степей.

Ознакомиться подробнее с правилами конкурса и разместить свои работы можно на сайте Фонда «Родная земля» - natfond.ru/tulip

Прием работ продлится до 23 августа 2020 года.

по информации организаторов конкурса