Начат капитальный ремонт контейнеров автопоездов

21.07.2020

Саратовский филиал АО «Управление отходами» приступил к капитальному ремонту контейнеров автопоездов. В течение двух месяцев будет улучшена герметизация 85 контейнеров, обновлена краска и брендирующие наклейки.

Контейнеры объемом 37 кубометров используются для транспортирования отходов с мусороперегрузочных станций на объекты обработки ТКО. Автопарк является неотъемлемой частью новой коммунальной инфраструктуры по экологически безопасному обращению с ТКО, построенной АО «Управление отходами» в соответствии с концессионными соглашениями в Саратовской области.

Автопоезда обеспечивают единый стандарт коммунальной услуги как для крупных городов, так и для отдаленных сел Саратовской области в зоне деятельности 1 Регионального оператора, где построена сеть мусороперегрузочных станций и два МПК. Перевозка уплотненного и измельченного ТКО позволяет существенно сократить транспортные издержки и повысить эффективность эксплуатации подвижного состава компании.

по информации Регионального оператора