Регоператор усилит работу подрядчиков в праздничные дни

31.12.2020

В период новогодних праздников Региональный оператор по обращению с ТКО будет работать в усиленном режиме. По статистике в конце декабря и в новогодние выходные количество мусора увеличивается в несколько раз. Специалисты Регионального оператора будут отслеживать движение мусоровозов и осуществлять оперативный мониторинг.

«В новогодние праздники мы традиционно производим повышенное количество мусора. Остатки купленных к празднику продуктов и упаковка от подарков отправляется в мусорные баки в огромных количествах. Чтобы вывезти весь объем новогодних отходов в срок мы обеспечим беспрерывную работу отрасли для оказания коммунальной услуги. Мусоросортировочные объекты также будут работать в ежедневном режиме для организации экологически безопасной обработки и захоронения твёрдых коммунальных отходов», – рассказал директор Регоператора Михаил Андреев.

Региональный оператор убедительно просят не оставлять автомобили возле контейнерных площадок и не создавать помех для проезда крупной спецтехники, особенно на дворовых территориях. В противном случае могут быть сорваны графики вывоза ТКО.

по информации Регионального оператора области