20.01.2021

Региональный оператор ведет оперативный мониторинг проездов к контейнерным площадкам на территории Саратовской области. По состоянию на утро 20 января количество заблокированных из-за снегопадов контейнерных площадок на территории региона снизилось до 151.

Отмечается положительная динамика и на территории Саратова: количество заблокированных проездов снизилось в 6 раз до 16 площадок. При этом остаются проблемы с вывозом контейнеров, расположенных на «красных линиях». Снежные бурты после проезда спецтехники исключают возможность перемещения контейнеров с площадки для погрузки в мусоровозы. По данным фактам формируется отдельный список площадок.

«Мы наблюдаем активную работу муниципальных служб по расчистке проездов от снега. По мере высвобождения проездов и площадок мы оперативно направляем спецтехнику для зачистки. Каждый случай отсутствия проезда или блокирования снежным буртом для нас является чрезвычайным. Всю информацию мы передаем в прокуратуру, министерство природных ресурсов и экологии региона. С администрациями районов мы отрабатываем конкретные адреса в онлайн-режиме и продолжим такую работу до полного восстановления проезда ко всем местам накопления ТКО», – заявил директор Регоператора Михаил Андреев.

Специалисты Регионального оператора принимают информацию от жителей области о состоянии контейнерных площадок по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Министерство природных ресурсов и экологии области по информации Регоператора