На территории г. Балаково прогнозируются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе

16.02.2021

По данным Саратовского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС» с 19 часов 16 февраля 2021 года до 19 часов 17 февраля 2021 года на территории города Балаково ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

Для поддержания нормальной экологической ситуации предприятиям города Балаково рекомендовано следить за точным соблюдением технологических процессов, обеспечить бесперебойную работу установок очистки газа.

Для справки:

Это явление не связано с дополнительными выбросами в атмосферу от промышленных предприятий или автотранспорта. В атмосфере создаются такие метеорологические условия, когда загрязняющие вещества не поднимаются в верхние слои атмосферы, а остаются на небольшой высоте.