В лесохозяйственные учреждения области продолжается поступление новой техники в рамках реализации национального проекта «Экология»

17.02.2021

В рамках реализации национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов» в лесохозяйственные учреждения области министерством продолжается поступление противопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования. Всего на данные закупки в текущем году предусмотрено более 63 млн. рублей, на которые планируется приобрести: 5 единиц противопожарной техники, 267 единиц противопожарного оборудования, 7 100 метров пожарных рукавов и 6 лесохозяйственных тракторов.

В настоящий момент уже закуплено и передано 4 гусеничных лесохозяйственных трактора в ГАУ Саратовской области «Новобурасский межрайонный лесопитомник», ГАУ «Аткарский лесхоз», ГАУ «Балашовский лесхоз», ГАУ «Макаровский лесхоз». До конца текущего месяца ожидается поставка еще двух таких тракторов в ГАУ «Черкасский лесхоз» и ГАУ «Вольский лесхоз».