Специалисты провели мониторинг качества воды на реке

22.03.2021

На основании поступивших обращений граждан о предполагаемом загрязнении воды и поручения Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры министерством природных ресурсов и экологии области проведен контроль (мониторинг) за качеством природных вод в Гусельском заливе.

22 марта с привлечением инженера -химика экологической лаборатории ООО «Биосфера» и при участии государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Саратовской области произведены отборы проб природной воды из Гусельского залива, а также из акватории Волгорадского водохранилища выше и ниже по течению от Гусельского залива.

Отобранные пробы будут исследованы на содержание железа общего, нитрит-ион, нитрат-ион, нефтепродукты. О результатах исследований будет сообщено дополнительно.

ФКГС-3.png