Состоялось открытие фотовыставки «Природа Саратовского края»

31.03.2021

В Центральной библиотеке для детей и юношества им. Л.А. Кассиля в рамках открытия фотовыставки «Природа Саратовского края» состоялась встреча с автором выставки, фотографом-анималистом, директором Информационно-издательского дома «ВИКО», председателем правления НП Экологический клуб «Хвалынские холмы», автором эколого-патриотических программ «Хвалынские холмы» и «Россия, которая рядом» Виталием Кошкиным.

Открыл встречу представитель министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, консультант отдела особо охраняемых природных территорий Олег Василенко. Олег Анатольевич дал краткую характеристику состояния природы Саратовской области и преподнёс в дар библиотеке третье издание Красной книги Саратовской области выпуска 2021 года.

Виталий Кошкин рассказал участникам встречи о психологии поведения животных и правилах техники безопасности при фотосъемке дикой природы. Юные читатели и их родители узнали о том, как ведут себя сурки, лоси, суслики, умываются копытные, разглядели гнездо могильника. Узнали, как сохранить природу, ее обитателей для потомков, и что нужно знать и иметь для того, чтобы общение с природой стало праздником.