Саратовцы 24 апреля выйдут на всероссийский субботник

Саратовцы 24 апреля выйдут на всероссийский субботник 20.04.2021

Саратовцев приглашают к участию во всероссийском субботнике, которое проходит 24 апреля в каждом регионе страны. Он посвящен теме городской среды и экологичного поведения граждан. Мероприятие, проходящее при поддержке Минстроя России, позволит сознательным горожанам принять участие в благоустройстве и стать частью позитивных изменений в их городе и в России в целом.

В субботнике смогут принять участие все желающие. Запланированы традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах.

Проведение акции поддержат волонтеры, которые также проинформируют жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". В этом году организаторы разработали и запустили общероссийскую платформу для голосования за объекты благоустройства — za.gorodsreda.ru

Жители региона определили 178 объектов (общественных территорий) во всех 42 районах области: это скверы, парки, площади, набережные, площади. Подготовлены дизайн-проекты городских пространств. Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая. Волонтеры расскажут о том, как пользоваться платформой и как проголосовать.