Объявлен конкурс по формированию кадрового резерва министерства

22.04.2021

Консультант отдела нормирования, экологической экспертизы и мониторинга окружающей среды управления природопользования министерства природных  ресурсов и экологии Саратовской области

Требования к кандидатам:

Квалификационные требования к уровню профессионального образования: высшее образование.

Квалификационные требования к специальности, направлению подготовки: «Агроэкология», «Биология и химия», «Биоэкология», «Геоэкология», «Гидрология», «Гидрометеорология», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Метеорология», «Природопользование», «Экология», «Экологическая геология», «Экология и природопользование», «Юриспруденция». Иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.

Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки: не предъявляются.

Профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей.

Специальные требования к кандидатам:

- профессиональные знания в соответствующей сфере, позволяющие эффективно выполнять функциональные обязанности;

- знание основ федерального и областного законодательств и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих профессиональную деятельность;

- владение текстовыми редакторами, в том числе MS Word;

- владение электронными таблицами, в том числе MS Excel;

- владение правовыми базами данных (Консультант, Гарант, Кодекс);

- владение средствами Internet, в том числе программами для работы с электронной почтой;

- общая грамотность;

- владение навыками работы с офисной техникой;

- иные профессиональные знания и умения, необходимые для исполнения служебных обязанностей в соответствии с должностным регламентом.

Приём документов на конкурс с целью формирования кадрового резерва для замещения резервируемой должности государственной гражданской службы области осуществляется по 12 мая 2021 года.

Методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов на включение в кадровый резерв для замещения резервируемой должности государственной гражданской службы области:

- тестирование;

- индивидуальное собеседование.

Конкурс проводится конкурсной комиссией министерства природных ресурсов Саратовской области. Заседание конкурсной комиссии по резервируемой должности состоится  не позднее 11 июня 2021 года.

По вопросам проведения конкурсного отбора по резервируемой должности обращаться в министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области с 9.00 до 18.00 часов ежедневно, в пятницу с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00), кроме субботы и воскресенья по адресу: 410005, г. Саратов, ул. 1-я Садовая, д. 131 «А», а также по телефону: 8 (8452) 49-05-87. Электронный адрес: saratovles@mail.ru.